Информационно-новостной портал города Ярославль: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Ярославля. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Ярославской области.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Здоровье | Тема: Банька — где?
Банька — где?

Имя: makfa (Новичок)
Дата: 3 июня 2014 года, 18:40
Ответить с цитированием / Ответить
Подскажите хорошую баньку, куда можно было бы отправиться с семьей?


Средняя оценка: 5,32
Re: Банька — где? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: tammara (Новичок)
Кому: makfa
Дата: 7 июня 2014 года, 13:46
Ответить с цитированием / Ответить
Мы отдыхали не большой компанией в сауне на дубровке. Нам очень понравилось. Персонал, дружелюбный и вежливый. Сауна (парная) очень хорошо держит пар. На столько чистое и ухоженное место, что не хочется уходить.
Приятная атмосфера для релакса, с хорошей энергетикой. Туда хочется еще прийти…
Re: Банька — где? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: makfa (Новичок)
Кому: tammara
Дата: 7 июня 2014 года, 19:55
Ответить с цитированием / Ответить
Хороший вариант…
Re: Банька — где? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: talam5 (Новичок)
Кому: makfa
Дата: 11 июля 2015 года, 21:19
Ответить с цитированием / Ответить
Общественные баньки проигрывают по сравнению со своей собственной баней. Тем более, что на сегодня заказать готовую русскую баню под ключ не составит труда, если есть загородный участок и средства.
А преимущества собственной баньки думаю не нужно расписывать…
Re: Банька — где? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: viktoriagg (Новичок)
Кому: talam5
Дата: 5 марта 2018 года, 10:14
Ответить с цитированием / Ответить
А я себе купила купель с подогревом и радуюсь http://dkedra.ru/ . В любое время могу попариться и оздоровиться к тому же)
Re: Банька — где? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dimon4k (Новичок)
Кому: talam5
Дата: 18 декабря 2019 года, 10:09
Ответить с цитированием / Ответить
А мы с женой покупали себе готовую баню-бочку https://bochki-bany.ru/ , очень интересное сооружение
Re: Банька — где? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: timserezhenka (Новичок)
Кому: dimon4k
Дата: 17 января 2020 года, 10:25
Ответить с цитированием / Ответить
Тоже там брали баню, вот это совпадение) Вместе с этим еще брали купель для бани https://kedrprom.ru/kupely-yz-kedra/, остались очень довольны)
Re: Банька — где? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: sergn2021 (Новичок)
Кому: talam5
Дата: 5 февраля 2021 года, 9:47
Ответить с цитированием / Ответить
Еще два года назад я даже подумать не мог что такая идея придет в мою голову. Если что-то и строить, что называется для здоровья, то всегда в голове русская баня. Тут же совершенно случайно завели с женой разговор о своей собственной финской сауне в ванной. Шок, как ей пришло это в голову я до сих пор понять не могу. Ну что же сел читать об этом деле и был шокирован, оказывается сауна невероятно полезна. При планировки своей квартиры я закладывал что-то вроде бани, но ни как не сауну. Долго изучал этот вопрос, взвешивал на весах все преимущества и недостатки. Наткнулся на сайт Хамам Элит, там ребята подробно разбирают все типы бань ну и строят понятное дело. Снова сели за переговоры с женой, думал может не в серьез она все это. Заполнили форму на сайте, нам пришло не менее 5-и вариантов смет, выбрали среднюю по цене. Бригада максимально оперативно, буквально внутри 2-3 дней выехали на объект и незаметно быстро для меня завершили строительство.
https://blog.hammamelit.ru/sauna/banya-bochka-chto-takoe-preimushhestva-dlya-kvartiry-i-kak-vybrat

Re: Банька — где? к предыдущему сообщению в дереве

Имя: lilu20 (Новичок)
Кому: tammara
Дата: 10 декабря 2020 года, 16:42
Ответить с цитированием / Ответить
Как и большинство думал о строительстве любимой, родной русской бани ну или сауны. Чисто из интереса, решил почитать о турецкой бане. Посоветовались и решили, что это будет лучшим вариантом, сестра жены -врач, однозначно сказала, что если мы хотим поправлять здоровье то это однозначно хамам. Начал погружаться в тему и наткнулся на одноименный сайт Хамам Элит. Изучив подробно нюансы, понял что можно париться хоть каждый день, а чтобы растопить печка не нужна. Заказал у них строительство хамама. Поселил на объекте, сделали быстро. Вопросов нету, всем советую. https://blog.hammamelit.ru/vnutrennyaya-otdelka-hamam

Re: Баня — польза . к предыдущему сообщению в дереве

Имя: dgina (Новичок)
Кому: makfa
Дата: 17 мая 2021 года, 7:53
Ответить с цитированием / Ответить
> Подскажите хорошую баньку, куда можно было бы отправиться с семьей?
О и мы тоже любим баню, регулярно паримся !
А Вы знаете, что кожа — это самый большой орган человека. Она выполняет множество функций, не только защитную. Среди них — выведение шлаков и токсинов, лишних солей и прочих вредных отработанных веществ, а также регулировка теплообмена. Кроме того, через кожу к клеткам тоже поступает кислород и питательные вещества. Но только в том случае, если ее состояние в норме, и она хорошо очищена. Что происходит, когда человек заходит в парную? Уже через 5-7 минут кожа разогревается до температуры около 40 градусов. Это в принципе не вредно, и даже полезно: раскрываются поры; расширяются сосуды; стимулируется отделение пота; активируются обменные процессы, отток лимфы, начинается расщепление жиров.
Подробнее о пользе бани, вот тут и почитать можете https://okeydoc.ru/polza-bani-dlya-kozhi-kak-dobitsya-maksimalnogo-effekta/ . Уверена, что после моего коммента, многие полюбят баню, а кто-то что-то новое , хорошее про нее узнает !

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Ярославль» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта