Информационно-новостной портал города Ярославль: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Ярославля. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Ярославской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Дом родной | Тема: Частный дом или квартира?
Частный дом или квартира?

Дата: 17 декабря 2005 года, 15:34
Ответить с цитированием / Ответить
Гипотетическая ситуация. Есть некоторая сумма денег, которую вы можете потратить двумя способами:
1. Купить готовую, новую двухкомнатную квартиру (не в центре конечно).
2. Купить половину строящегося (в стадии стены+крыша, электричество, вода, канализация в наличии, газ рядом) частного дома на окраине. Остаток средств потратить на «доведение».

В первом случае получаете уже готовое (с соседями в придачу), во втором — потребуется еще 2-3 года, (возможность ходить голяком по грядкам)

Какие, по вашему мнению, есть плюсы и минусы в каждом из вариантов?

Средняя оценка: 33,93
капуста Re: Частный дом или квартира? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: massandrik
Дата: 17 декабря 2005 года, 15:52
Я — за дом… Единственное, что я бы купила все-же отдельный дом, пусть похуже. Но его можно постепенно апгрейдить и устроить свой собственный отдельный рай  А квартира — переходное жилье, человек в конце-концов когда-нить должен оказаться счастливым обитательем собственного домика с садом и гамаком
Re: Частный дом или квартира? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: morskoykappust
Дата: 18 декабря 2005 года, 16:55
тож раньше была за дом. до тех пор, пока не пожила в нем. теперь — нееее… в доме вечно столько работы, что ее никогда не переделаешь. а чтобы это выглядело, как собственный отдельный рай, вообще надо все забросить и токо дома впахивать.

Дата: 17 декабря 2005 года, 19:46
Оба варианта надо рассмотреть вблизи: что за полдома? что за соседи? что за квартира? где и как там? и выбрать, следуя зову сердца
Aeon Flux Re: Частный дом или квартира? к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 19 декабря 2005 года, 22:59
Мне оба варианта просто никак. Квартира не в центре мне не нужна, я привык близко к центру жить ;( Уж если выбирать из этих двух вариантов, то всё равно будет квартира. Дом я не хочу совершенно. У меня комплекс дачи, для меня основой должна быть именно квартира.

Кому: yuh
Дата: 20 декабря 2005 года, 18:59
Что такое комплекс дачи? ))))))
Aeon Flux Re: Частный дом или квартира? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: marty
Дата: 21 декабря 2005 года, 2:07
Ну понимаешь, я всё лето в детстве проводил на даче. При этом не могу сказать, что было плохо, но наверное просто присытился. Да и потом я в те годы был самым мелким в компании тамошней. Но, много чего узнал, понял, обдумал… + не пил и не курил тогда Не пил — почти, правда

Дата: 26 декабря 2005 года, 1:55
дом? если только загородный особняк… предел мечтаний! где много комнат огромная гостинная…
квартира? если только кондоминиум на 25 этаже. толстые стены, опмогают от звуков музыки рокера-соседа и громкого телевизора глухой бабуси…

я бы руководствовался тем, а на сколько выгодно вложение денег? как я буду добиратся до дома? что ближе?.. конечно, при покупке любой вещи хочется что бы остались денежки)

да, и ещё. Место жительства не выбирают) оно выбирает нас.

Кому: bitronix
Дата: 19 января 2006 года, 13:08
> да, и ещё. Место жительства не выбирают) оно выбирает нас.

Никогда не слышала подобной точки зрения! И с чего вы это взяли? Не согласна! Мы и только мы сами выбираем себе города, улицы и уголки, в которых вьем гнездо.

Дата: 18 января 2006 года, 19:19
когда речь заходит о доме, все почему-то представляют себе идиллические картины. а вот представляете, сколько вам лично придется [*****] с ремонтом, к примеру? Это не квартира, которую отделывают только изнутри. Там все — крыша, стены, фундамент, подвал, коммуникации — все сам.
Автор жгёт! Re: Частный дом или квартира? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: brat_nikodim
Дата: 18 января 2006 года, 19:34
чего ж сразу сам? заработал бабла-бла-бла, и нанял специально обученных людей!

Кому: lionia
Дата: 4 сентября 2008 года, 11:32
Все равно в частном доме в разы больше работ, я вас уверяю! И выбирая вариант с частным домом, вы должны отдавать себе отчет, что придется научиться и гвозди забивать, и шифер класть и проч На всякие мелочи по уходу за домом людей нанимать не напасешься )

Кому: marty
Дата: 9 сентября 2009 года, 1:26
в квартире может и проще, но и здесь есть свои нюансы…..за частным домом надо конечно следить, но для меня этот вариант наиболее привлекателен……..

Дата: 12 апреля 2010 года, 14:51
Переехал из квартиры в частный дом, и мне и жене нравится. Поэтому я за дом. Из плюсов тишина и маленькая плата за коммуналку А минусов почти нет.

(Отредактировано: rokat, 12 апреля 2010 года, 14:57)

Кому: rokat
Дата: 24 мая 2010 года, 18:38
и в квартире и в частном доме есть свои плюсы и минусы… например преимущество квартиры в том, что зимой есть отопление, а минус в частном доме — зимой нужно его отапливать самому, при чем идут не малые затраты на дрова. Так что тут спорить бессмысленно, каждый останется при своем мнении.

Кому: gorg
Дата: 17 июня 2010 года, 17:46
Частный дом лучше, мой дом — моя крепость)

Кому: ivan_89
Дата: 27 августа 2010 года, 12:01
Компания IntermarkSavills оказывает полный спектр услуг на рынке элитной жилой недвижимости.
В перечень наших услуг входит:
Городская недвижимость.
Загородная недвижимость.
Зарубежная недвижимость.
Инвестиции.
Консалтинг.
Аренда.
Правовая помощь.
Aгентство недвижимости в Москве IntermarkSavills является признанным лидером в своей отрасли. Будучи британской компанией, мы работаем по международным стандартам, используем соответствующий опыт, технологии, инфраструктуру и считаем индивидуальный подход к потребностям клиента своей приоритетной задачей.

Дата: 9 марта 2013 года, 18:57
За частный дом прийдется больше платить комунальных платежей. Мне кажется что лучше купить квартиру, меньше будет обходится в обслуживании. Хотя все познается в сравнении, вот гляньте цены: http://modernrealtor.ru/board

Дата: 30 сентября 2013 года, 14:30
По мне так частный дом

Дата: 10 сентября 2016 года, 13:18
Я тоже за дом. Это же так круто, когда есть свой дворик, огородик, нет соседей за стенкой. Можно делать все, что угодно — включать громко музыку, устраивать шумные застолья, жарить шашлыки во дворе и много чего еще. Минус в том, что в частном доме нет центрального отопления, чаще всего. Но сейчас этот вопрос легко решаем. Можно, например, установить печь-камин, как тут http://kamin-sklad.ru/catalog/pech-kamin/ У сестры такая печь дома. Очень хорошо обогревает и выглядит аккуратненько, стильно.

Кому: sveta_p
Дата: 14 сентября 2016 года, 18:48
У меня квартиры в Зеленограде!Вот надо будет сделать капитальный ремонт!

Кому: iro4ka
Дата: 14 сентября 2016 года, 18:51
gtttttt

(Отредактировано: gaya, 15 сентября 2016 года, 20:08)

Кому: gaya
Дата: 14 октября 2016 года, 11:51
> gtttttt

Очень содержательно это заклинание, не иначе

Дата: 26 сентября 2016 года, 19:01
Однозначно дом! как по мне- так нет ничего лучше свежего воздуха, будь то дети или взрослые.
Про отопление тут писали. Сейчас нереально много вариантов отопления, каждый себе выбрать может и по бюджету, и по интерьеру, и даже по способу отопления (газовое или вода). Опять же -котлы, радиаторы, печи, камины. тоже на любой вкус.
У нас к примеру в гостевом доме стоит вот такая печь http://www.remix-kamin.ru/product/stalnaya-pech-kamin-dlya-doma/. Дрова, огонь, тепло) ваще кайф) друзья очень любят к нам приезжать) а в нашем камин, тоже там заказывали. но у нас детей полный дом, поэтому камин электрический)

Кому: -verdana-
Дата: 14 октября 2016 года, 11:54
извините, не поняла связь детей и камина электрического. Просто тоже сейчас выбираю, расскажите, электрический вообще разве заменить обычный?

Кому: lilit
Дата: 15 октября 2016 года, 0:09
Ну у меня трое детишек) камин с живым огнем — опасное такое дело поэтому у нас электрический камин)
Ну как вам сказать) конечно это не совсем одно и то же..) но я оптимист, я вижу плюсы о всем) Если хочу камин, но переживаю за детей, то это же лучше, чем ообще без камина) вот тут почитайте о них http://ikamin.ru/category/biokaminy/ , внизу о них рассказывают)

Кому: -verdana-
Дата: 19 октября 2016 года, 9:35
Добрый день.Мы решили вопрос с отоплением дома с помощью данного ресурса http://svoimi-rukamy.net/23-cistema-otopleniya-chastnogo-doma.html , где есть интересные статьи об этой теме.Уверен ресурс вам тоже пригодитс

Кому: kiril-
Дата: 26 ноября 2016 года, 21:44
Свой дом — это, конечно, хорошо, но несколько лет приводить его в жилое состояние… Мы не стали выдумывать велосипед и купили квартиру. При чем, конкретно в городе мне не хотелось, слишком шумно и душно. Взяли в Домодедово таун http://kaskad-n.ru/villages/flats/ , под Москвой. Это хоть и пригород, зато инфраструктура хорошая.

Дата: 20 марта 2017 года, 16:23
я тоже за частный дом, сами точно так же купили, доводим до сих пр дом до ума, но теперь решили, что наверное пора уже второй этаж надстраивать, вот последнее, что нам осталось сделать, это фасад привести в божеский вид, решили воспользоваться фактурным фасадным покрытием Байтера https://kraski-otdelka.ru/catalog/production/fakturnoe_pokrytie_baytera/ , чтобы дом уже окончательно закончить, думали может декоративным камнем оформить фасад, но так дороже получается, а вариант с фактурным покрытием и красивый, и защищает дом, и доступнее.

Кому: myoni
Дата: 24 марта 2017 года, 18:15
Мы несколько лет прожили в тесной двухкомнатной квартирке. Поэтому, как только появились средства, купили участок под застройку и заказали в компании «КЭПИТАЛ-Строй» сруб под ключ, цены у них вполне демократичные, работы выполнили качественно и в срок, и мы уже переехали жить в просторный, комфортный и очень красивый новый дом.

Дата: 26 марта 2017 года, 16:20
я лично обеими руками за частный дом!

© 2005–2017 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах  |  Вакансии

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Ярославль» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта