Информационно-новостной портал города Ярославль: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Ярославля. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Ярославской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Программное обеспечение | Тема: Я ненавижу ICQ
zl-day Я ненавижу ICQ

Дата: 31 марта 2006 года, 12:54
Ответить с цитированием / Ответить
Иногда бывает очень обидно за зря потраченое время…

Средняя оценка: 17,13
Re: Я ненавижу ICQ к предыдущему сообщению в дереве

Кому: zl-day
Дата: 31 марта 2006 года, 13:13
На треп в форуме и на загрузку в него картинок времени не жалко? ')) Меня аська как раз выручает в плане времени очень. В том числе в рабочих делах. Искать мыльный адрес или исходное письмо не приходится — раз. Ждать, пока две сотни серваков пропустят 15 кил, не приходится — два. Проверять ящик беспрестанно тоже не нужно — три….. Хоть они и проверяются у меня все автоматически с периодом в 2 минуты…… Ломать голову, правильно ли по телефону поняли твой «абракадрбра@тыц_тыдыц_мэйл.ком.ру», опять же не надо. Ровно как и диктовать свой на манер объявления автомобильного номера для операции перехват: «Аля-Ваня-Елена……» Цифры большинство нормальных людей трактуют примерно одинаково…… В оффлайне все так же примерно, кстати. Есть почта. По ней пересылаются бандероли, посылки и прочая чепуха. Отменять ее никто не собирается. Но еще есть телефон. Посылать письмо или телеграмму, чтобы назначить встречу в офисе после обеда, — слегка нецелесообразно…. Где неправда? '))

(Отредактировано: radolini, 31 марта 2006 года, 13:26)
zl-day Re: Я ненавижу ICQ к предыдущему сообщению в дереве

Кому: radolini
Дата: 31 марта 2006 года, 14:53
Проблема в том, что некоторые не понимают «деловой» функции ICQ и начинают злоупотреблять ею. Мозг выносят без нужды. Ссылки на приколы ненужные сбрасываю. О каких то контактых предупреждают нежелательных, которые хотят захватить мой винчестер.

P.S. Ты действительно считаешь общение форуме «трёпом» на который жалко тратить время?

Дата: 31 марта 2006 года, 15:49
> Проблема в том, что некоторые не понимают «деловой» функции ICQ и начинают
> злоупотреблять ею.

Так ICQ же действительно не несет в себе чисто деловой функции. Она может самые различные функции нести. В этом и смысл. Кто-то одним образом эту штуку использует, кто-то — по-другому. Выбор — за человеком. Правил нет. Это, кстати, и вообще ко всему интернету применимо, если уж на то пошло.

> Мозг выносят без нужды. Ссылки на приколы ненужные
> сбрасываю. О каких то контактых предупреждают нежелательных, которые хотят
> захватить мой винчестер.

Ты просто не умеешь их готовить (с)) Надо настроить. Точней, сначала поставить «правильную» версию ')) А потом настроить. У меня нет ни спэма, ни левых контактов, ни сообщений об обучении английскому, по поводу которых так сетуют многие мои коллеги. Вот чес-слово, нет у меня этого ничего '))

> P.S. Ты действительно считаешь общение форуме «трёпом» на который жалко тратить
> время?

Я ж там ставлю смайл, разве нет? ')) А считаю я вот что….. Про сабж «Я ненавижу ICQ» непосредственно. Мне кажется, ICQ «не нуждается» в любви или ненависти. Это инструмент. Как факс, как ножницы или что-нибудь еще. Ровно то же могу сказать и по поводу форумов. Если серьезно…. Хотя понять «ненавижу» как личную позицию могу. Я вот, например, мышью не люблю пользоваться. Вот раздражает меня, что руку надо куда-то тянуть и совершать движения какие-то нелепые ')) Поэтому, как правило, пользуюсь горячими клавишами….. Но иногда просто нет другого выхода, как схватить в правую руку дурацкий девайс….

С другой стороны….. Раз уж пошла такая пьянка…. «Некоторые не понимают «деловой» функции форумов» в том числе ')) И, думаю, таких некоторых в этом случае ничуть не меньше, чем в первом.

……И последнее. Форум — штука весьма общественная. Насколько я могу ручаться, что интересующая меня тема (был разговор о темах плюсом) или волнующий меня вопрос будут интересны широкому кругу людей? А не только мне и моему какому-нибудь однокласснику/брату/собутыльнику…. Думать, конечно, надо, что и куда пишешь. Но «нечаянный флуд» — это тоже существующее явление.

Дата: 31 марта 2006 года, 16:04
У меня тоже спама нет. я когда включаю асю — всё время в «инвизибле». От спамеров помогает.

А «приколы» хорошие знакомые шлют. Как им всем объяснить, что я не хочу отвлекаться на это?

Есть такое модное слово — вирусный маркетинг…

Дата: 31 марта 2006 года, 16:19
> У меня тоже спама нет. я когда включаю асю — всё время в «инвизибле». От
> спамеров помогает.

Я без инвизибла сижу. Тоже никого…..

> А «приколы» хорошие знакомые шлют. Как им всем объяснить, что я не хочу
> отвлекаться на это?

Всем не объяснишь, спору нет. Но там же есть режимы всякие….. Типа «очччень занят, укушу» ')) Есть какой-то, чтоб сообщения не выпрыгивали аки черти из табакерки, а висели бы себе, мигали там, в самом пейджере и ждали своей участи терпеливо…..

Вот думаю, составить что ль мануал по аське «Чтоб аська строить и жить помогала»….. ')) Как русифицировать, к каким серверам привинчивать и как зарезать до первочисла….. Так это ведь и так все по кускам в сети валяется………

> Есть такое модное слово — вирусный маркетинг…

Это два модных слова ')) Первое в последнее время куда модней, чем второе даже.

Дата: 31 марта 2006 года, 16:25
> Вот думаю, составить что ль мануал по аське «Чтоб аська строить и жить
> помогала»….. ')) Как русифицировать, к каким серверам привинчивать и как
> зарезать до первочисла….. Так это ведь и так все по кускам в сети
> валяется………
>
а если просто gip поставить?

Дата: 31 марта 2006 года, 16:38
Можно и квип поставить. Отчего ж нет? Но месяца полтора, кажется, назад у всех этих альтернативных программулек — квипов, миранд, эндаркьюх, что там еще — были серьезные проблемы. Из-за того что айсикьюшные товарищи меняли протоколы обмена сообщениями. И понадобилось всякие разные обновления людям скачивать…… Как там со спэмом и прочими штуками — не знаю…. Это опять же вопрос выбора. У кого-то мобильник сони-эрикссон, у кого-то — нокия ')) Основой-то все равно будут серверы ICQ. Конкретно у меня очень приятно работает древняя 2003а версия именно ICQ. Минус разве что в открытом айпишнике. Да и фиккъ-то с ним '))

(Отредактировано: radolini, 31 марта 2006 года, 16:57)
кросавчег Re: Я ненавижу ICQ к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 25 апреля 2006 года, 11:42
А йа ненавижу время, за то, что его так мало.
И свой никчёмный организм, вынуждаюший отвлекаться от инета на шесть часов сна в сутки!

Дата: 21 января 2015 года, 1:52
Ну это только от самого себя зависит.
______
http://yavkontakte.ru/kak-chitat-kommentarii-zakrytye-nastrojkami-privatnosti.html

Кому: fanatus
Дата: 23 октября 2015 года, 23:11
мне ,аська никогда не нравилась

Кому: leryssik
Дата: 3 марта 2016 года, 10:03
А я пользуюсь и аськой, и агентом. И они мне очень нравятся. Правда, у меня там контактов всего человек 5, так что они меня совсем не отвлекают.

© 2005–2017 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах  |  Вакансии

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Ярославль» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта