Информационно-новостной портал города Ярославль: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Ярославля. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Ярославской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Кулинария | Тема: Готовим детям
Готовим детям

Дата: 9 декабря 2017 года, 7:36
Ответить с цитированием / Ответить
Мои детки предпочитают вкусную и изысканную еду. Как любая мама я стараюсь им в этом угодить. Поэтому на нашем столе всегда есть новинки из мира кулинарии, после которых только пальчики оближешь. Много рецептов я беру из интернета. Например, простые рецепты для детей, рецепты супов для детей можно посмотреть на этом сайте http://cooklikemary.ru/recipe/detyam Они быстро готовятся и не требуют больших финансовых затрат.

Средняя оценка: 13,45
Re: Готовим детям к предыдущему сообщению в дереве

Кому: nastysya
Дата: 9 декабря 2017 года, 23:35
Да, я тоже в Интернете много ищу. Люблю простые рецепты, но в тоже время неординарные, и близкие к здоровому питанию.
Для ребенка особенно тщательно подбираю рецепты. Важно сократить и количество жира в блюде, и десерты что бы были не слишком калорийные. Уха с двумя видами рыб, цукини и огурцом что на сайте заслуживает отдельного внимания

Кому: olyaya
Дата: 11 декабря 2017 года, 16:16
Мне тоже понравился ассортимент блюд и рецептов на этом сайте. Конечно, есть сайты, где рецептов гораздо больше, но там после посещения полная каша в голове, а тут как то все миленько и аккуратно отсортированно. Наверное, сообщество местное, действительно очень любит готовить )

Кому: rutta
Дата: 12 декабря 2017 года, 14:02
> Мне тоже понравился ассортимент блюд и рецептов на этом сайте. Конечно, есть
> сайты, где рецептов гораздо больше, но там после посещения полная каша в голове,
> а тут как то все миленько и аккуратно отсортированно. Наверное, сообщество
> местное, действительно очень любит готовить )

а попробуйте десертики с сайта..
Знакомый вкус десерта «картошка» знаком?
А домашний знаете какой замечательный получается . и полезный.
В магазинах давно его не покупаю, потому как слышала что используют не качественные продукты.
А так выбираете все ценное и качественное.

Дата: 15 декабря 2017 года, 22:29
Вот  самые вкусные новогодние кулинарные рецепты

Дата: 15 декабря 2017 года, 22:31
Вот  самые вкусные новогодние кулинарные рецепты

Дата: 14 декабря 2017 года, 22:07
> Мои детки предпочитают вкусную и изысканную еду. Как любая мама я стараюсь им в
> этом угодить. Поэтому на нашем столе всегда есть новинки из мира кулинарии,
> после которых только пальчики оближешь. Много рецептов я беру из интернета.
> Например, простые рецепты для детей, рецепты супов для детей можно посмотреть на
> этом сайте http://cooklikemary.ru/recipe/detyam Они быстро готовятся и не
> требуют больших финансовых затрат.
Я в принципе ни когда не рассматривал супы, как изысканным блюдом. Но в итоге, как посмотрел, то там есть сладкие крем суппы, меня они весьма порадовали. Для детей, то это просто лучший вариант, и является как-то необычно. А то сами знаете как надо уговаривать ребенка чтобы съесть тарелочку супа.

Кому: hopa
Дата: 16 декабря 2017 года, 0:04
> > Мои детки предпочитают вкусную и изысканную еду. Как любая мама я стараюсь им
> в
> > этом угодить. Поэтому на нашем столе всегда есть новинки из мира кулинарии,
> > после которых только пальчики оближешь. Много рецептов я беру из интернета.
> > Например, простые рецепты для детей, рецепты супов для детей можно посмотреть
> на
> > этом сайте http://cooklikemary.ru/recipe/detyam Они быстро готовятся и не
> > требуют больших финансовых затрат.
> Я в принципе ни когда не рассматривал супы, как изысканным блюдом. Но в итоге,
> как посмотрел, то там есть сладкие крем суппы, меня они весьма порадовали. Для
> детей, то это просто лучший вариант, и является как-то необычно. А то сами
> знаете как надо уговаривать ребенка чтобы съесть тарелочку супа.

Ну почему же. Супы могут блистать изысканностью Например, суп из осетра. Его и подают изысканно. При приготовлении главное выдержать прозрачность бульона и не переварить рыбу. А как вам суп из перепелок с овощами? А какие креп супы есть, а азиатские, а итальянские супчики. И многое зависит от подачи. Казалось бы привычный гороховый. А его как приукрасить можно, да в хорошей посуде

Дата: 18 декабря 2017 года, 23:18
> > > Мои детки предпочитают вкусную и изысканную еду. Как любая мама я стараюсь
> им
> > в
> > > этом угодить. Поэтому на нашем столе всегда есть новинки из мира кулинарии,
> > > после которых только пальчики оближешь. Много рецептов я беру из интернета.
> > > Например, простые рецепты для детей, рецепты супов для детей можно
> посмотреть
> > на
> > > этом сайте http://cooklikemary.ru/recipe/detyam Они быстро готовятся и не
> > > требуют больших финансовых затрат.
> > Я в принципе ни когда не рассматривал супы, как изысканным блюдом. Но в
> итоге,
> > как посмотрел, то там есть сладкие крем суппы, меня они весьма порадовали.
> Для
> > детей, то это просто лучший вариант, и является как-то необычно. А то сами
> > знаете как надо уговаривать ребенка чтобы съесть тарелочку супа.
>
>
> Ну почему же. Супы могут блистать изысканностью Например, суп из осетра. Его и
> подают изысканно. При приготовлении главное выдержать прозрачность бульона и не
> переварить рыбу. А как вам суп из перепелок с овощами? А какие креп супы есть, а
> азиатские, а итальянские супчики. И многое зависит от подачи. Казалось бы
> привычный гороховый. А его как приукрасить можно, да в хорошей посуде
Все что угодно можно сделать изысканным, пусть это даже суп или простой бутерброд будет. Если что смотря какие там ингредиенты там будут. Но мне больше классическая кухня нравится, главное побольше мяса, и не важно курица, говядина или свинина.

Кому: hopa
Дата: 26 декабря 2017 года, 17:06
Как сварить щавелевый суп рецепт.

Дата: 18 декабря 2017 года, 11:00
> Мои детки предпочитают вкусную и изысканную еду. Как любая мама я стараюсь им в
> этом угодить. Поэтому на нашем столе всегда есть новинки из мира кулинарии,
> после которых только пальчики оближешь. Много рецептов я беру из интернета.
> Например, простые рецепты для детей, рецепты супов для детей можно посмотреть на
> этом сайте http://cooklikemary.ru/recipe/detyam Они быстро готовятся и не
> требуют больших финансовых затрат.

рецепты вкусняшек новые и быстрые в приготовлении и это замечательно. особенно интересны рецепты сладостей с фруктами йогуртовыми кремами, все составляющие полезные для детей, и смогут удивить самых требовательных детей

Дата: 20 декабря 2017 года, 10:50
Спасибо за ссылочку на сайт . Очень хороший и интересный .Особенно в плане необычных блюд. Я очень люблю готовить . Особенно мне нравится готовить что –то редкое и изысканное. Тем более что я уже  десять лет работаю поваром в ресторане и знаю толк в кулинарии !

(Отредактировано: faliya, 20 декабря 2017 года, 10:51)

Дата: 21 декабря 2017 года, 20:55
Долго искали с женой для нашей доченьки приготовить вкусненькую печеньку и никак не могли найти простое и быстрое блюдо, этое блюдо нам идеально подойдет http://cooklikemary.ru/recipe/desert-i-vypechka/persikovyy-pirog-s-pechenem-i-yogurtom сегодня будет вкусняшка для нашей маленькой)!

Кому: jokerman2
Дата: 29 января 2018 года, 9:45
Сейчас уже большую часть еды самостоятельно для ребенка готовлю и хочу посоветовать использовать для этих целей только чистую и проверенную воду. У меня удобно получается — купили http://princip24.ru/product-category/kulery-i-pompy/ кулер для воды, который нагревает ее при необходимости — для быстрого приготовления каш отличный вариант. 

Дата: 20 марта 2018 года, 17:02
Я своему ребенку тоже готовлю только правильную еду, и вообще покупаю органические продукты, на https://organicmarket.ru заказываем и готовлю из них. Вообще конечно было бы хорошо всей семьей питаться этими продуктами.

Кому: www12
Дата: 9 июля 2019 года, 12:58
Обожаю блины. Здесь огромная подборка блинов: http://www.photorecept.ru/vypechka/bliny

Я люблю готовить по этому рецепту:
Ингредиенты
Молоко — 3 стакана
Сухие дрожжи — 7 г
Мука высшего сорта — 500 г
Куриные яйца — 2 шт. Мука высшего сорта — 2 шт.
Сахар — 2 ст.л.
Соль — 1/2 ч.л.
Растительное масло — 2 ст.л.

Подогреть 1/4 стакана молока до комнатной температуры, добавить щепотку соли и 1 чайную ложку сахара, перемешать. Всыпать сухие дрожжи. Поставить стакан с молоком и дрожжами в теплое место, чтобы они «подошли» и начали пузыриться.
Оставшееся молоко подогреть до комнатной температуры, добавить соль, оставшийся сахар, 2 яйца, взбить.
Затем добавить частями (обязательно просеянную) муку, перемешивая, чтоб не образовывалось комочков.
Добавить растительное масло, еще раз перемешать.
Далее… добавить «подошедшие» дрожжи. Хорошенько все перемешать до образования однородной массы. Накрыть емкость крышкой или полотенцем и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло». Тесто увеличится в размерах, поэтому посуда должна быть большой. Тесто должно подходить 3-4 раза (по времени это около 2-х часов). Если вы передержите тесто по времени, дрожжи «перегорят» и ажурность у блинов не получится.
Раскалить сковороду с растительным маслом. «Подошедшее» готовое тесто налить на сковороду и выпекать блинчик на слабом огне. (Если тесто сделано правильно, на сковороду, по сути, наливается тесто-пенка).

400x400, 24,6 Кб

Кому: anny1980_
Дата: 9 августа 2019 года, 17:36
Как приготовить щавелевый суп https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1364

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Ярославль» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта