Информационно-новостной портал города Ярославль: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Ярославля. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Ярославской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Программное обеспечение | Тема: Что используете для программирования?
Что используете для программирования?

Дата: 7 мая 2018 года, 22:06
Ответить с цитированием / Ответить
Посмотрите какое количество языков для программирования есть? Сейчас лезть в какие-то новые дебри не хочется, тем более когда есть такое количество новых языков. Вот мне из всего списка языков больше всего на душу приходит именно дельфи, что думаете о всем этом? Как он в изучении будет, и что думают об этом языке те люди, которые на нем пишут, какие-то советы дадут?

(Отредактировано: hopa, 7 мая 2018 года, 22:07)

Средняя оценка: 12,42
Re: Что используете для программирования? к предыдущему сообщению в дереве

Кому: hopa
Дата: 11 мая 2018 года, 22:24
О нет. Я от программирования очень далека. Даже в школе когда училась, нам что то рассказывали но из класса только двое парней шарили. Они за всех и работали. Может это связано с тем что было по три человека на компьютер, либо с тем что учительницу класс недолюбливали (и это взаимно было с ее стороны) охоту сразу и отбила.

Кому: olyaya
Дата: 24 мая 2018 года, 0:34
> О нет. Я от программирования очень далека. Даже в школе когда училась, нам что
> то рассказывали но из класса только двое парней шарили. Они за всех и работали.
> Может это связано с тем что было по три человека на компьютер, либо с тем что
> учительницу класс недолюбливали (и это взаимно было с ее стороны) охоту сразу и
> отбила.
Тут может быть просто куча причина почему все именно происходит. Но недостача конкретно компьютеров то также решает. Сейчас когда есть такое огромное количество выбора, то каждый может выбрать все что ему нравится и вариант обучения также.

Дата: 23 мая 2018 года, 9:41
> Посмотрите какое количество языков для программирования есть? Сейчас лезть в
> какие-то новые дебри не хочется, тем более когда есть такое количество новых
> языков. Вот мне из всего списка языков больше всего на душу приходит именно
> дельфи, что думаете о всем этом? Как он в изучении будет, и что думают об этом
> языке те люди, которые на нем пишут, какие-то советы дадут?

Если вы планируете заниматься программированием, то язык Delphi вам необходимо узнать получше. Эта система хорошо подходит для начинающих, позволяет практически сразу создавать программы, которые почти не отличаются от программ, созданных профессионально. В интернете вы сможете найти много уроков изучения Delphi, но я бы хотел еще посоветовать вам форум программистов http://www.cyberforum.ru/delphi/ где также много полезной информации выкладывают опытные в этом вопросе форумчане, которая вам будет кстати.

Кому: darion
Дата: 25 мая 2018 года, 22:44
> > Посмотрите какое количество языков для программирования есть? Сейчас лезть в
> > какие-то новые дебри не хочется, тем более когда есть такое количество новых
> > языков. Вот мне из всего списка языков больше всего на душу приходит именно
> > дельфи, что думаете о всем этом? Как он в изучении будет, и что думают об
> этом
> > языке те люди, которые на нем пишут, какие-то советы дадут?
>
> Если вы планируете заниматься программированием, то язык Delphi вам необходимо
> узнать получше. Эта система хорошо подходит для начинающих, позволяет
> практически сразу создавать программы, которые почти не отличаются от программ,
> созданных профессионально. В интернете вы сможете найти много уроков изучения
> Delphi, но я бы хотел еще посоветовать вам форум программистов
> http://www.cyberforum.ru/delphi/ где также много полезной информации выкладывают
> опытные в этом вопросе форумчане, которая вам будет кстати.
Курсы может и есть, но в тоже время смотрите на их эффект. А то сами понимаете, что после изучения может остаться еще больше вопросов. Но в тоже время язык не является такой простой, и надо точно не один месяц для изучения.

Дата: 27 мая 2018 года, 18:24
> Курсы может и есть, но в тоже время смотрите на их эффект. А то сами понимаете,
> что после изучения может остаться еще больше вопросов. Но в тоже время язык не
> является такой простой, и надо точно не один месяц для изучения.

Не думаю, что после курсов не будет эффекта. Ведь там идет обучение конкретно по данному языку и вопросы свои вы можете задать преподавателю еще во время курсов. А уже потом, если будут возникать вопросы, можно воспользоваться и информацией форума программистов.

Дата: 2 июня 2018 года, 14:20
Для моего понимания больше подходит программирование Java, для начинающих могу порекомендовать хороший онлайн курс программирования Java, подробнее здесь https://javarush.ru/

Кому: mishln
Дата: 6 июня 2018 года, 0:44
> Для моего понимания больше подходит программирование Java, для начинающих могу
> порекомендовать хороший онлайн курс программирования Java, подробнее здесь
> https://javarush.ru/

Подскажите, а что за язык такой Java? Для чего используется в каком направлении? Что с использованием Java можно создать? Новое — интересно конечно же изучать. Но вот в этом новом нужно хоть мало мальски разбираться и знать к чему и как применить.

Дата: 8 июня 2018 года, 23:05
> > Посмотрите какое количество языков для программирования есть? Сейчас лезть в
> > какие-то новые дебри не хочется, тем более когда есть такое количество новых
> > языков. Вот мне из всего списка языков больше всего на душу приходит именно
> > дельфи, что думаете о всем этом? Как он в изучении будет, и что думают об
> этом
> > языке те люди, которые на нем пишут, какие-то советы дадут?
>
> Если вы планируете заниматься программированием, то язык Delphi вам необходимо
> узнать получше. Эта система хорошо подходит для начинающих, позволяет
> практически сразу создавать программы, которые почти не отличаются от программ,
> созданных профессионально. В интернете вы сможете найти много уроков изучения
> Delphi, но я бы хотел еще посоветовать вам форум программистов
> http://www.cyberforum.ru/delphi/ где также много полезной информации выкладывают
> опытные в этом вопросе форумчане, которая вам будет кстати.
> > Курсы может и есть, но в тоже время смотрите на их эффект. А то сами
> понимаете,
> > что после изучения может остаться еще больше вопросов. Но в тоже время язык
> не
> > является такой простой, и надо точно не один месяц для изучения.
>
> Не думаю, что после курсов не будет эффекта. Ведь там идет обучение конкретно по
> данному языку и вопросы свои вы можете задать преподавателю еще во время курсов.
> А уже потом, если будут возникать вопросы, можно воспользоваться и информацией
> форума программистов.
Во время обучения, то точно будет куча вопросов возникать. И самое главное, то лишь правильно задавать вопросы. Если же только посмотреть сколько ответов есть на форуме. Если что только бери лишь изучай.

Дата: 17 июня 2018 года, 12:06
Надо подходить ко всему системно, а не просто читать и гадать! Если есть какие непонятные термины надо брать и изучать их и тогда будет толк, в противном случае всё ваше обучению ни к чему не приведёт. Просто будете обладать умными словами но не более того!!!

Кому: bob37
Дата: 17 июня 2018 года, 23:41
> Надо подходить ко всему системно, а не просто читать и гадать! Если есть какие
> непонятные термины надо брать и изучать их и тогда будет толк, в противном
> случае всё ваше обучению ни к чему не приведёт. Просто будете обладать умными
> словами но не более того!!!
А, что разве есть те люди, кто пишет совсем замудренными словами? Как мне казалось, то многие именно, что думают, то также и пишут. Многие даже совсем не удосуживаются, чтобы убрать или трансформировать маты, что думают, то сразу и пишут.

© 2005–2018 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Ярославль» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта