Информационно-новостной портал города Ярославль: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Ярославля. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Ярославской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Религия | Тема: Православные сайты.
Православные сайты.

Дата: 23 мая 2019 года, 16:51
Ответить с цитированием / Ответить
Приветствую всех форумчан. Стал задумываться о том, а не повернуться ли лицом к религии. В принципе по жизни я не очень то был религиозным, но, видимо, пришло такое время, думаю, такое многим свойственно, когда начинаешь задумываться о бренности этой жизни. Времени на посещение храмов нет, установил себе один сайт с молитвами. Решил немного поучить их и молиться время от времени, жизнь то трудноватая, а, говорят, молитвы помогают их преодолевать. А как у вас, ходите в храмы?

Средняя оценка: 6.47
Re: Православные сайты. к предыдущему сообщению в дереве

Кому: best1313
Дата: 24 мая 2019 года, 16:06
> Приветствую всех форумчан. Стал задумываться о том, а не повернуться ли лицом к
> религии. В принципе по жизни я не очень то был религиозным, но, видимо, пришло
> такое время, думаю, такое многим свойственно, когда начинаешь задумываться о
> бренности этой жизни. Времени на посещение храмов нет, установил себе один сайт
> с молитвами. Решил немного поучить их и молиться время от времени, жизнь то
> трудноватая, а, говорят, молитвы помогают их преодолевать. А как у вас, ходите в
> храмы?

Я так разумею, мил человек : если веруешь и хочешь общения с Господом Богом нашим, то всегда выберешь время для его обители святой. Многие пишут, мол де, в инете бы сайтик какой найти да молитвы почитать. Идите в храм и молитесь там молча своими словами. Будете молиться искренне и странно, Бог вас услышит. А отговорки, что времени нет--это не что иное, как фарисейство, лицемерие!

Дата: 24 мая 2019 года, 18:25
Если Вас беспокоит бренность Вашей жизни, то может лучше наукой займитесь. Узнайте что-то новое для себя и просто храните свое тело как храм. Что может быть интереснее, чем наша прекрасная жизнь?! Хватит считать себя бренным! Очнитесь и живите полной жизнью!

Кому: azar
Дата: 26 мая 2019 года, 4:52
> Если Вас беспокоит бренность Вашей жизни, то может лучше наукой займитесь.
> Узнайте что-то новое для себя и просто храните свое тело как храм. Что может
> быть интереснее, чем наша прекрасная жизнь?! Хватит считать себя бренным!
> Очнитесь и живите полной жизнью!
Здравствуйте. Так может быть вспоминая о бренности нашей жизни и начинаешь заботиться о своём теле, чтобы оно было здоровым и здоровье это сохранялось на долгие годы жизни. Религия не мешает жить полноценной жизнью.

Дата: 25 мая 2019 года, 20:42
Ну не знаю, священники многие говорят, что онлайн-общение — это как заочно покушать. Все-таки, если вы веруете искренне, то лучше, конечно, церковь посещать в реале. Там и атмосфера помогает и лечит. А сайты типа молитвы онлайн https://molitvy.online/ очень подходят для получения нужной информации, например, о том, как молиться, каким святым в каких случаях и т.д.

Кому: ferichita
Дата: 26 мая 2019 года, 8:34
> Ну не знаю, священники многие говорят, что онлайн-общение — это как заочно
> покушать. Все-таки, если вы веруете искренне, то лучше, конечно, церковь
> посещать в реале. Там и атмосфера помогает и лечит. А сайты типа молитвы онлайн
> https://molitvy.online/ очень подходят для получения нужной информации,
> например, о том, как молиться, каким святым в каких случаях и т.д.
Здравствуйте. Для меня, как начинающего обращать своё лицо к православию, очень интересная информация. Может мне, как новичку, действительно, хотя бы для начала, общаться с богом в церкви и священнослужителями.

Дата: 25 мая 2019 года, 21:23
Ходить в храм надо обязательно. Принимать участие в литургии и причащаться. Как говорят святые отцы евхаристия ( причастие) это венец всех служб в храме .
В интернете есть очень хороший сайт азбука веры там есть и молитвы и толкования к ним , православный интернет журнал фома или можно ещё хороший сайт молитвы он лайн .
Читайте интересуетесь а если что будет совсем не понятно идите к батюшке он вам поможет и растолкует .

Кому: viola1206
Дата: 25 мая 2019 года, 22:41
Мне кажется, что многие когда ходят в церковь, то слишком много внимания обращают на ворчливых бабушек. И потом у многих вообще отпадает желание ходить туда. Так что совершенно верно сказано на счет того, что нужно обратиться именно к батюшке.

Кому: azar
Дата: 26 мая 2019 года, 2:50
> Мне кажется, что многие когда ходят в церковь, то слишком много внимания
> обращают на ворчливых бабушек. И потом у многих вообще отпадает желание ходить
> туда. Так что совершенно верно сказано на счет того, что нужно обратиться именно
> к батюшке.

Я дважды в неделю бываю в храме и ни разу за всю жизнь не встретил ворчливых бабушку или дедушку. Видимо, вы там ни разу не были и потому у вас такое представление. Следуйте учению мудрых китайцев--гоните от себя мрачные мысли, ибо мысли-то и делают нашу жизнь.

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Ярославль» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта