Информационно-новостной портал города Ярославль: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Ярославля. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Ярославской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Архитектура и недвижимость | Тема: Юрист по земельным вопросам
Юрист по земельным вопросам

Дата: 9 июня 2019 года, 22:45
Ответить с цитированием / Ответить
Всем привет. Интересует консультация по следующему вопросу. У меня есть частный дом с земельным участком на котором этот дом стоит и отдельно ещё один земельный участок. Так получилось что данные участки находятся под одним кадастровыми номером. А в связи с некоторыми жизненными ситуациями появилась потребность продать дом. Подскажите можно ли продать участок с домом при этом оставить другой участок в своей собственности? Или к примеру продать их по отдельности. Нужно как-то переоформлять или присваивать другой кадастровый номер? Потому как я плохо в этом разбираюсь!

Средняя оценка: 0,48
Re: Юрист по земельным вопросам к предыдущему сообщению в дереве

Кому: fedorovs
Дата: 9 июня 2019 года, 23:29
И вам здравствуйте. На сколько мне известно то вы должны обращаться в местное управление государственного кадастра, но прежде подготовить и составить у нотариуса заявление на сам раздел. С этим заявлением и право устанавливающими документами вам начнут готовить техническую документацию на раздел, позже внесут изменения в кадастр и с вытяжкой из кадастра вы зарегистрируете права на два новых участка. Но по скольку я этим занимался достаточно давно, то лучше всех вам в этом поможет консультация юриста по земельным вопросам . Там вы уж точно получите ответы на все интересующие вас вопросы, ну и каким образом правильно действовать они вам подскажут! Так что не тратьте своё время, и обращайтесь к людям которые в этом разбираются.
Re: Юрист по земельным вопросам к предыдущему сообщению в дереве

Кому: hagakurev
Дата: 10 июня 2019 года, 1:22
У меня если честно со всем этим сбором документов уже скоро голова треснет). Ну а если с другой стороны посмотреть то по другому не как.

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Ярославль» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта