Информационно-новостной портал города Ярославль: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Ярославля. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Ярославской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Лучшее право | Тема: Нарушение прав работника
Нарушение прав работника

Дата: 25 июня 2019 года, 23:09
Ответить с цитированием / Ответить
Я думаю очень многие из нас в своей жизни сталкивались с недобросовестными работодателями, которые либо задерживают заработную плату, или же вообще ее замораживают. Вот и я недавно с этим столкнулось. Пришлось изучать законодательство, чтобы доказать свои права. Мне очень помогла вот эта информация https://трудовой-кодекс-рф.рф/chast-tretya/razdel-xi/glava-38/statya-236.html Думаю, кто сталкивается с такой же проблемой, она будет полезна не меньше, чем мне.

Средняя оценка: 0,98
Re: Нарушение прав работника к предыдущему сообщению в дереве

Кому: alla30
Дата: 9 июля 2019 года, 17:06
А это так всегда — незнание закона не освобождает от ответственности, но сильно ущемляет в правах. Поэтому при серьезной ситуации на работе чем большими инстанциями прпугнете, главное обоснованно — тем лучше, со скандалистами стараются лишний раз не связываться ( но и не любят нигде). Конечно, надо с юристами советоваться, если ситуация у Вас скользкая. У меня вот было, уволили незаконно — вместо сокращения со всеми выплатами типа по истечении срока договора, по подложным документам, я тоже до суда дошел, даже проводили почерковедческую экспертизу, что подпись мою подделали, но похоже куплены были эксперты, отказали. До такой степени меня рассердили, я заказал в НП СРО судебных экспертов проверку почерковедческой экспертизы — законно ли ее проводили, все ли требования соблюдены. ну и конечно выявили, что экспертиза проведена с нарушениями. Суд выиграл, уволили по сокращению через 2 месяца и еще выплатили вынужденный простой. Можно было еще на начальника подать заявление за подделку документов, ну уж я не стал. Так что если справедливость на Вашей стороне, ничего не бойтесь.

(Отредактировано: ganyushkin_alexander, 9 июля 2019 года, 17:07)
Re: Нарушение прав работника, не выплата зарплаты  к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 23 августа 2019 года, 9:54
Законодательство РФ обеспечивает трудоустроенным гражданам ряд гарантий, в числе которых — регулярное обеспечение финансовыми средствами в качестве вознаграждения за исполнение должностных обязанностей. Оплата труда подчиненных — одна из центральных обязанностей нанимателя, неисполнение которой ведет к наступлению ответственности. При этом, тяжесть санкций может варьироваться и выражаться в разных формах: от начисления суммы штрафа до лишения руководителя хозсубъекта свободы. Поэтому нанимателям настоятельно рекомендуется изучить нормативную базу в разрезе правил оплаты труда во избежание неблагоприятных последствий.
Кого это касается, почитайте, тут все есть по этой теме https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/nevyplata-zarabotnoj-platy-otvetstvennost.html

Re: Нарушение прав работника к предыдущему сообщению в дереве

Дата: 16 сентября 2019 года, 10:10
Очень хороший ресурс по юридической бесплатной помощи https://www.pravovik24.ru/konsultatsii/yurist-po-razdelu-imushchestva/ здесь много юристов по разным отраслям права , можно найти любой необходимый образец документа или почитать актуальные статьи.

© 2005–2019 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Ярославль» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта