Информационно-новостной портал города Ярославль: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Ярославля. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Ярославской области.
Войти на сайт
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Личный интерес | Тема: Логопед.
Логопед.

Дата: 28 декабря 2019 года, 7:32
Ответить с цитированием / Ответить
Нужен совет мамочек, а также специалистов, если таковые здесь имеются. Проблема состоит в том,что сынуля очень плохо разговаривает, причем понимает абсолютно все. В сад не ходим, так как младшей годик, и территориально, нет ни одного свободного сада. Общались с психологом, даже с несколькими, говорят, что не видят ярко-выраженных заболеваний, но меня это мало успокаивает. Характер,действительно упрямый, давить бесполезно,то есть, заставлять. В форме игры, иногда получается спровоцировать на какие-то слова, но боюсь упустить время.
Есть какой-то конечно,словарный запас, но он ограничен, аутизм, слава Богу исключен, а вот алалалия, не уверена. При родах была травма, кефалогематома, на левой части головы, мне кажется, это тоже сыграло свою негативную роль. Буду рада отзывам и советам.

(Отредактировано: yulia163, 28 декабря 2019 года, 12:49)

Средняя оценка: 1,3
Re: Логопед. к предыдущему сообщению в дереве

Кому: yulia163
Дата: 28 декабря 2019 года, 12:51
Если сам понимает, что вы говорите ему, то я думаю, что все в порядке. Вы главное сами разговаривайте с ним как можно больше. Старайтесь, что бы ресь ваша была эмоциональной. Вызывайте у него необходимость говорить. То есть если он показывает пальцем на игрушку, что б вы ее подали, то не делайте этого. Ведь так малыш привыкает к тому, что все понимают его и без слов, значить говорить и не обязательно. Наоборот сделайте вид, что не понимаете, что он от вас хочет, не понимаете его жестов. Тогда ему нужно будет сказать, что он имеет в виду. Удачи вам и вашим деткам

Дата: 28 декабря 2019 года, 17:55
Правильно, когда отдают в сад детей они начинают быстрее говорить, вон сестра отдала своего с двух годков в сад сюда http://erudit.club/ там отличный логопед и тоже с тем чтобы заговорить проблем не было у малого, так ему еще там в саду и интереснее чем дома

Кому: zxcv163
Дата: 16 апреля 2020 года, 13:40
Если ребенок много молчит и замкнутый, тогда я вам посоветую поиграть с ним в различные интересные игры.

Кому: tobus
Дата: 16 апреля 2020 года, 13:44
Для полноценного развития детской психики, отлично подойдут сложные загадки для девочек . Такие занятие тренируют логику.

Дата: 23 апреля 2020 года, 11:07
Попробуйте обратиться к логопеду вашего города. Я дочку отдавала к логопеду,ребенка своего, и нам помогло. Все просто зависит от логопеда. Они как правило самые лучшие психологы и дети их поонимают. Они находят подход к деткам. Поэтому обратитесь скорее.

© 2005–2020 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Ярославль» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Поиск по сайту

Расширенный поиск  |  Карта сайта