Информационно-новостной портал города Ярославль: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Ярославля. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Ярославской области.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
Форум | Круглый стол | Тема: Дизайн огорода
Дизайн огорода

Имя: azar (Новичок)
Дата: 3 июня 2020 года, 20:12
Ответить с цитированием / Ответить
У меня с женой уже давно есть небольшой участок с домиком. Раньше никогда даже мыслей не было начинать там что-то выращивать. Использовали наш загородный участок только для шашлыков по выходным с друзьями. А недавно решили, что есть резон что-нибудь посадить на небольшом клочке земли.
Хочется, чтобы наш будущий огород выглядел стильно и хорошо) Может быть где-то можно посмотреть прикольный ландшафт дизайна???


Средняя оценка: 23,87
Re: Дизайн огорода к предыдущему сообщению в дереве

Имя: best1313 (Новичок)
Кому: azar
Дата: 4 июня 2020 года, 13:17
Ответить с цитированием / Ответить
Сейчас такого предложения по решению ландшафтного дизайна можно найти в интернете достаточно много. Самым простым решением будет сделать запрос в браузере и посмотреть все понравившиеся образы ландшафта, созданного специалистами, прикольного, как вы назвали.
Re: Дизайн огорода к предыдущему сообщению в дереве

Имя: hopa (Новичок)
Кому: best1313
Дата: 4 июня 2020 года, 13:47
Ответить с цитированием / Ответить
> Сейчас такого предложения по решению ландшафтного дизайна можно найти в
> интернете достаточно много. Самым простым решением будет сделать запрос в
> браузере и посмотреть все понравившиеся образы ландшафта, созданного
> специалистами, прикольного, как вы назвали.
А лучше всего чтобы дизайнер посмотрел на все это опытным взглядом и тогда принял решение. Понимаете что вы как специалист не всегда можете понять в чем проблема и как лучше поступить, пусть будет заниматься соответствующий человек.
Re: Дизайн огорода к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kostrovan (Новичок)
Кому: azar
Дата: 4 июня 2020 года, 16:47
Ответить с цитированием / Ответить
Это, конечно, хорошо, что решили использовать землю по назначению, ведь выращенное своими руками наиболее экологически чистое и если решили выращивать например, овощи, то нужно правильно подготовить почву. Ну а на счет того, каким должен быть дизайн огорода, то не нужно, думаю, обращаться к ландшафтным дизайнерам, услуги которых стоят дорого, а пообщаться на сайте огородники https://ogorodniki.com/catalog/landshaft на интересующие вас темы.
Re: Дизайн огорода к предыдущему сообщению в дереве

Имя: azar (Новичок)
Кому: kostrovan
Дата: 4 июня 2020 года, 18:53
Ответить с цитированием / Ответить
Спасибо за предложенный вариант. Обязательно ознакомлюсь с этим. Тем более погода уже давно благоволит, чтобы начать делать хотя бы подготовительные мероприятия. Их все равно придется выполнять не смотря на то, что окончательный вариант дизайна еще не выбран.
Re: Дизайн огорода к предыдущему сообщению в дереве

Имя: zyablov (Новичок)
Кому: azar
Дата: 4 июня 2020 года, 18:03
Ответить с цитированием / Ответить
> У меня с женой уже давно есть небольшой участок с домиком. Раньше никогда даже
> мыслей не было начинать там что-то выращивать. Использовали наш загородный
> участок только для шашлыков по выходным с друзьями. А недавно решили, что есть
> резон что-нибудь посадить на небольшом клочке земли.
> Хочется, чтобы наш будущий огород выглядел стильно и хорошо) Может быть где-то
> можно посмотреть прикольный ландшафт дизайна???

Вот и у меня то же есть загородный участок и дом который стоит на нём. Большую часть времени мы с друзьями проводим именно там ,жаря шашлыки. В начале года я приехал на свой участок, посмотрел на него и подумал, надо что-то менять. Решил установить бассейн .Хочу посадить несколько плодовых деревьев ,таких как груша яблоня персик слива черешня. Думаю если всё это довести до ума то получится очень и очень даже красиво ! Фоток в интернете куча. Главное сайт ещё полезный найти на котором будет написано что и как делать.
Re: Дизайн огорода к предыдущему сообщению в дереве

Имя: serpoka2 (Новичок)
Кому: azar
Дата: 4 июня 2020 года, 18:28
Ответить с цитированием / Ответить
Я ни знаю, есть дизайнеры огородов, или нет, но нам он сейчас очень нужен. Месяц назад мы купили участок, дома ещё нет, а огород уже охота рассаживать. Мы уже третью неделю ездим и смотрим на пустой огород, ни знаем с чего начать, вдруг сделаем что-нибудь ни так, потом всё пересаживать придётся. Интересно поинтересоваться у опытных садоводов, с чего они начинали.
Re: Дизайн огорода к предыдущему сообщению в дереве

Имя: hopa (Новичок)
Кому: serpoka2
Дата: 4 июня 2020 года, 22:52
Ответить с цитированием / Ответить
> Я ни знаю, есть дизайнеры огородов, или нет, но нам он сейчас очень нужен. Месяц
> назад мы купили участок, дома ещё нет, а огород уже охота рассаживать. Мы уже
> третью неделю ездим и смотрим на пустой огород, ни знаем с чего начать, вдруг
> сделаем что-нибудь ни так, потом всё пересаживать придётся. Интересно
> поинтересоваться у опытных садоводов, с чего они начинали.
Вот это не правильно! Нужно уж начинать садить. Сами понимаете что в наше время когда погода так переменчива, то нужно быстро принимать решение. И что касается Троицы это касается просто как самая крайняя дата, когда можно садить.
Re: Дизайн огорода к предыдущему сообщению в дереве

Имя: ferichita (Новичок)
Кому: azar
Дата: 4 июня 2020 года, 23:18
Ответить с цитированием / Ответить
Ну и правильно, стоит начать с огорода и сада. Если земля на участке у вас хорошая, то лучше не применять по возможности химических удобрений. Ну а что выращивать и как, вот выше хороший сайт подсказали. Мои бабушка и дедушка тоже там много общаются, они заядлые огородники и при этом с компьютером дружат.
Re: Дизайн огорода к предыдущему сообщению в дереве

Имя: www12 (Новичок)
Кому: azar
Дата: 15 июня 2020 года, 12:24
Ответить с цитированием / Ответить
Мы сами все делали, во дворе посадили газон, теперь у нас еще есть газонокосилка, вот тут https://alrusko.ru ее брали, посадили еще деревья плодовые, и купили мебель, уютно и красиво теперь.
Re: Дизайн огорода к предыдущему сообщению в дереве

Имя: kiran00000 (Новичок)
Кому: azar
Дата: 18 мая 2021 года, 21:34
Ответить с цитированием / Ответить
Вопрос газонокосилки и мне сейчас актуален, Я тоже ознакомлюсь.
Re: Дизайн огорода к предыдущему сообщению в дереве

Имя: yulioooo12 (Новичок)
Кому: kiran00000
Дата: 18 мая 2021 года, 23:29
Ответить с цитированием / Ответить
> Вопрос газонокосилки и мне сейчас актуален, Я тоже ознакомлюсь.

Насчет газонокосилки, например, мы решили себе взять алко Комфорт 40 . Очень долго выбирали и перечитали множество советов и рекомендаций на этот счет, по отзывам эта модель самая оптимальная на сегодняшний день нам показалась.

© 2005–2024 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Ярославль» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Куранов Ю.Г.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта