Информационно-новостной портал города Ярославль: основные события, афиша, справочная служба, адреса, телефоны... Бизнес, спорт, культура, кино, экономика, медицина и здоровье, наука.Информационный городской портал Ярославля. Статьи, публикации, мнения, последние новости центра Ярославской области.
Войти на сайт
Имя:   Пароль: 
Регистрация  |  Забыли пароль?
  ПОИСК  
<< 2020 >>
<< НОЯБРЬ >>
пн вт ср чт пт сб вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Категории:


Статьи | Категория: Лучший Город | В Москве прошел третий Фестиваль театрального искусства «Территория жеста» Всего статей: 269
В Москве прошел третий Фестиваль театрального искусства «Территория жеста»
Лучший Город
7 ноября 2020, 16:46

В пятницу, 06 ноября 2020 года состоялось торжественное закрытие Третьего Московского Фестиваля театрального искусства «Территория жеста». Огромное спасибо организаторам за яркую и запоминающуюся церемонию, в которой приняли участие балет Аллы Духовой «Тодес» и шоу SPRUT. Нельзя также не отметить всех, кто обеспечивал проведение мероприятия: работников сцены, волонтеров, а также тех, кто обеспечивал информационную поддержку Фестиваля.

На самой церемонии закрытия выступили заместитель руководителя Фестиваля Елена Ткаченко, исполнительный директор Национального Парадельфийского комитета России Наталья Крель. Также было зачитано обращение директора Театра Мимики и Жеста Николая Чаушьяна, который не смог присутствовать на мероприятии по состоянию здоровья. Все выступавшие отметили очень высокий уровень исполнителей, а жюри было вынуждено расширить список лауреатов.

По результатам выступлений, дипломы фестиваля вручены:

Специальные номинации:

  • Специальный приз «За сохранение традиций народного искусства» — Уфимский Дом культуры глухих, спектакль «Коза-Дереза», г. Уфа.
  • Специальный приз «За яркий дебют» — Юлия Васильева, номер оригинального жанра «Лесная фея», г. Тула.
  • Специальный приз «За лучший интерактивный номер» — Ильдар Маматов, номер «Волшебные кубики», Уфимский Дом культуры глухих.
  • Специальный приз «Растущим надеждам» — творческая студия «Новые грани», спектакль «Между прошлым и будущим», г. Томск.
  • Специальный приз «Растущим надеждам» — Солдатов Матвей, Тихомирова Елена, эстрадный танец «Вальс юности», г. Москва.
  • Специальный приз «За оказание действенной помощи инвалидам по слуху и их общественным организациям» — театр «Неформат», спектакль «Весна. Любовь», г. Комсомольск-на-Амуре.
  • Специальный приз «За поиск своего пути в театральном искусстве» — Иркутское РО ВОГ, спектакль «Прибайкальская кадриль», г. Иркутск.
  • Специальный приз «За сохранение традиций» специальный приз жюри — Наталия Киршина, номер «Неожиданный гость», Алтайское РО ВОГ г. Барнаул.
  • Специальный приз «За новизну и оригинальность» — Вильям Иванов, номер «Таптал», Якутское РО ВОГ, г. Якутск.
  • Специальный приз «За художественную оригинальность в творчестве» — Нурлан Тажигулов, номер «Нет Пандемии», Мордовское РО ВОК, г. Саранск.
  • Специальный приз «За художественную оригинальность в творчестве» — Алёна Захарова, оригинальный жанр «Портрет звезды», Алтайское РО ВОГ, г. Барнаул.
  • Специальный приз «За сохранение традиций народного творчества» — Екатерина Федосина, оригинальный жанр «Муха-Цокотуха», Самарское РО ВОГ, г. Самара.
  • Специальный приз «За нестандартный подход в творчестве» — Эльвира Фасхутдинова и Рамиль Ахтянов, номер «На стройке», г. Казань.

Хореография:

  • Специальный приз «За профессиональное исполнение» — Бурятское РО ВОГ, танец «Шэнээ Ёхор», г. Улан-Удэ.
  • Специальный приз «За лучшую хореографическую постановку» — Татарское РО ВОГ, танец «Зимние забавы», г. Казань.
  • Специальный приз «За сохранение народных традиций в хореографии» — Якутское РО ВОГ, Якутский народный танец, г. Якутск.
  • Специальный приз «За лучшее хореографическое решение» — Уфимский Дом культуры глухих, Марийский танец, г. Уфа.
  • Специальный приз «За верность и преданность хореографическому искусству» — Тверское РО ВОГ, танец «Русский перепляс», г. Тверь.
  • Специальный приз «За колоритное исполнение национального танца» — Орловское РО ВОГ, Испанский танец, г. Орёл.
  • Номинация «Народный танец» — Ростовское РО ВОГ, танец «Калинка», г. Ростов-на-Дону.
  • Номинация «Эстрадный танец» — Самарское РО ВОГ, танец «Кто кого?», г. Самара.

Номинации «Исполнительское искусство»:

  • Номинация «За лучший оригинальный жанр» — Забайкальское РО ВОГ, номер «Волшебный поролон», г. Чита.
  • Специальный приз «За успехи в магическом искусстве» — Елизавета Назаркина, номер «Цветочная феерия», Уфимский Дом культуры глухих, г. Уфа.
  • Специальный приз «За актуальность в пантомиме» — Зульфия Меркулова и Сергей Игнатенков, номер «Чистюли», Смоленское РО ВОГ, г. Смоленск.
  • Специальный приз «За колоритное исполнение национального танца» — Анна Паршикова, танец «Байкальская царица», Иркутское РО ВОГ, г. Иркутск.
  • Номинация «Сценическая магия» — Вадим Ринк и Светлана Аликова, номер, номер «Весёлый Чаплин», Астраханское РО ВОГ, г. Астрахань.
  • Номинация «Комическая магия» — Павел Байков, номер «Кавказское гостеприимство», Самарское РО ВОГ, г. Самара.
  • Номинация «Микромагия» — Сергей Гучиков, Якутское РО ВОГ, г. Якутск.

Номинация Театральное искусство:

  • Специальный приз «За лучшую главную мужскую роль» — Дмитрий Самбура, Санкт-Петербургский театр глухих, спектакль «Роковая дама», г. Санкт-Петербург.
  • Специальный приз «За лучшую главную мужскую роль» — Максим Ефимов, театр «Неформат», спектакль «Весна. Любовь», Комсомольск-на-Амуре.
  • Специальный приз «За лучшую мужскую роль второго плана» — Ярослав Коршунов, театр «Неформат», спектакль «Весна. Любовь», Комсомольск-на-Амуре.
  • Специальный приз «За лучшую главную женскую роль» — Маргарита Апатенко, Санкт-Петербургский театр глухих, спектакль «Роковая дама», г. Санкт-Петербург.
  • Специальный приз «За лучшую женскую роль второго плана» — Ирина Сапожникова, Иркутское РО ВОГ, спектакль «Прибайкальская кадриль», г. Иркутск.
  • Специальный приз «За лучшую женскую эпизодическую роль» — Алиса Иванова, спектакль «Коза-Дереза», Уфимский Дом культуры глухих, г. Уфа.
  • Лучший коллектив пантомимы — Театр мимики и жеста, спектакль «Позор солнца», г. Москва.
  • Лучший театральный коллектив — Санкт-Петербургский театр глухих, «Роковая дама», г. Санкт-Петербург.

Приз зрительских симпатий:

  • Приз зрительских симпатий — Солдатов Матвей, Тихомирова Елена, «Вальс юности», г. Москва.

Комментариев: 0

© 2005–2021 «Лучший Город». Все права защищены.
Контакты  |  Реклама на порталах

Лента новостей RSS

При частичном использовании материалов портала
гиперссылка (hyperlink) на «Лучший Город — Ярославль» обязательна.
Полное использование материалов возможно только
с разрешения редакции.

Интернет-портал Лучший Город (Best City)
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 79138 от 22.09.2020
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель — ООО «ВСС»
Главный редактор — Керн Е.Т.
E-mail: sales@best-city.ru
Телефон: +7 (903) 798-68-89

Поиск по сайту
 
Расширенный поиск  |  Карта сайта